Шампунь для белых собак: какой выбрать, как применять

Отбеливающий шампунь для собак с белой шерстью: как работает

Собаки с белым окрасом шерсти требуют особого ухода. Чтобы поддерживать состояние шерстного покрова в идеальном состоянии, нужно проводить регулярные процедуры гигиены с использованием специальных косметических средств, предназначенных для животных.

В статье мы расскажем о шампунях для собак белого окраса, какое средство для отбеливания собачьей шерсти выбрать, как правильно использовать отбеливающие шампуни для собак.

Нужен ли специальный шампунь для белых пород собак

Недопустимо мыть собаку обычным человеческим шампунем. Такие средства содержат в своем составе особые компоненты, которые могут серьезно навредить организму животного.

Для купания белой собаки следует приобрести специальный шампунь, с помощью которого удается качественно очистить покров от загрязнений и поддерживать его в идеальном состоянии.

Виды отбеливающих шампуней для собак по принципу действия

Для собак с белой шерстью нужно приобретать специальные отбеливающие шампуни, действие которых направлено на активацию собственного натурального пигмента. После регулярных процедур гигиены с применением такого средства цвет шерстного покрова становится ровным и насыщенным. Появляется шелковистость и красивый блеск.

Отбеливающие шампуни для собак белого окраса бывают разных видов: 

  • Универсальные – подходят для купания всех животных, независимо от длины шерсти и ее текстуры; 
  • шампунь-кондиционер – очищают, увлажняют шерсть, укрепляют структуру, питают полезными компонентами; 
  • гипоаллергенные – предназначены для собак с чувствительным типом эпидермиса; 
  • концентрированные – перед применением средство разводится с водой в определенных пропорциях, указанных на упаковке; 
  • осветляющие, ферментативные шампуни – выравнивают тон окраса, удаляют темные пятна (используются не на постоянной основе); 
  • на основе красителей – закрашивают въевшиеся пятна на белой шерсти, но не особо рекомендованы для применения, так как содержат агрессивные химические компоненты.

Как выбрать шампунь для собак белых окрасов

В ассортименте шампуней для животных представлен большой выбор средств для собак белого окраса. Выбирая такой продукт, следует обращать внимание на состав компонентов. В нем не должно быть перекиси водорода, которая оказывает разрушительное влияние на шерсть, нарушает структуру и часто становится причиной аллергических реакций.

Главные параметры выбора: 

  • назначение – шампунь для собак белого окраса; 
  • регулярность применения – для постоянного купания, для временного решения определенных проблем (например, удаление грязных пятен); 
  • натуральный безопасный состав, отсутствие вредных примесей.

Качественный шампунь не вызовет побочных реакций и позволит проводить правильный уход за шерстью животных, имеющих красивый белоснежный окрас.

Применение шампуня для отбеливания шерсти у собак: общие правила

Проводить купание белой собаки следует по общепринятой схеме. Для банной процедуры нужно подобрать подходящее время, когда питомец будет находиться в хорошем настроении. Сразу следует подготовить средства для ухода и полотенце.

Поэтапно: 

  1. Перед купанием шерсть нужно расчесать щеткой. Это предотвратит спутывание волос. 
  2. Теплой водой обильно смачивается шерстный покров. Вода аккуратно распределяется по всему телу, лапам, голове. Главное, чтобы она не попадала в уши и глаза. 
  3. На влажную шерсть наносится шампунь и массажными движениями распределяется по всему телу. Выполняется очистка волос от разных загрязнений. Можно хорошо вспенить и оставить на несколько минут.
  4. Косметическое средство хорошо промывается под проточной водой.

После банной процедуры шерсть протирается полотенцем. Можно просушить феном.

Что еще влияет на цвет шерсти белых собак

Собаки с белой шерстью должны выглядеть всегда чистыми и ухоженными. С помощью средств по уходу обеспечивается нужный результат.

Повлиять на потемнение цвета волос у животного могут разные факторы: 

  • уличная грязь, пыль; 
  • применение неправильно подобранных средств для ухода, некоторые шампуни могут вызывать изменение цвета, появляется некрасивый серый или желтоватый оттенок; 
  • проблемы с питанием и пищеварением; 
  • аллергические реакции; 
  • гормональные сбои в организме питомца; 
  • грибковые, бактериальные заболевания.

Если причиной потемнения шерсти являются внутренние патологии, собаку необходимо показать ветеринару, который сможет подобрать правильное лечение.

Обязательно выбирайте качественные специальные шампуни для мытья белой шерсти животных. На сайте интернет-магазина «Ле'Муррр» можно приобрести косметические средства по уходу для белых собак от проверенных производителей. В ассортименте продукция «АВЗ», «Био-Грум», 8IN1 NM WHITENING ODOR CONTROL и другие эффективные составы, поддерживающие белизну и яркость белоснежного окраса. Цены демократичные. Оперативная отправка товаров по РФ.

Выбрано товаров: Показать